LOGIN | SPRACHE:
Home > Allgemein > DMXT Mi. 25.11., 0-6h

DMXT Mi. 25.11., 0-6h

Unerhört unhörbar – Nachtflug-Musikprogramm

 

Wie üblich beim DMXT wird hier gespielt, was im sonstigen CR 94.4-Programm keinen Platz hat.  Die monatliche Musiksendung für das bessere Ätherrauschen. Sagen Sie nicht Noise dazu, wenn Sie nicht auch Noise meinen. Von Oktober bis Ende 2020 jede monatsletzte Nacht von Dienstag auf Mittwoch von Mitternacht bis 6 Uhr in der Früh.

Playlist DMXT 2020/11

(1)
1) Kajsa Lindgren & David Granstrøm: »Stratus«. Distorded Worlds, Hyperdelia 2018
2) Daunik Lazro, Dominique Lépécaud, Kristoff K. Koll & Géraldine Keller: »Place Tahrir«. Actions Soniques, Vand’œuvre 2018
3) Žibuoklė Martinaitytė: »Chiaroscuro Trilogy«. Various Artists: Zoom In 12. New Art Music from Lithuania, Music Information Center Lithuania 2018
4) Eraldo Bernocchi & Blackfilm: »Dark Area of the Night Sky«. Along the Corridors, Denovali 2018 (2010)
5) Kama Aina &Hochzeitskapelle: »Wayfaring Suite Nr. 5«. Wayfaring Suite, Gutfeeling/Alien Transistor 2018
6) Julia Reidy: »Beholder«. Beholder, A Guide To Saints 2018

(2)
1) R.A.N.: »Sabah«. Şeb-i Yelda, Karlrecords 2018
2) Shackleton: »Furnace of Guts«. Furnace of Guts, Woe To The Septic Heart! 2018
3) Jana Winderen: »Spring Bloom in the Marginal Ice Zone – Speakers mix«. Spring Bloom in the Marginal Ice Zone, Touch – Tone 2018
4) Lionel Marchetti & Cat Hope: »The Last Days of Reality«. The Last Days of Reality, Room40 2018

(3)
1) Monty Adkins: »Hollow«. Still Juniper Snow, Huddersfield Contemporary Rec. 2018
2) Dictaphone: »Rattle«. Poems from a Rooftop, Denovali 2018 (2012)
3) G.Rag & Die Landlergschwister: »You wanted a Hit (LCD Soundsystem)«. Neue Stadt, Gutfeeling Rec. 2018
4) Gudrun Gut: »Startup Loch«. Moment, Monika Enterprise 2018
5) Jon Hassell & Farafina: »Flash of the Spirit«. Flash of the Spirit, Glitterbeat 2019 (1988)
6) Australian Art Orchestra & Anthony Pateras: »Ontetradecagon for 15 Musicians«. Collected Works II (2005–2018), Immediata (2010)
7) Anton Nikkilä: »New Constructivist Moment«. New Constructivist Moment I, Ruton Music 2017

(4)
1) Thomas Köner: »Substrate (Binaural)«. Motus, Mille Plateaux 2020
2) Ana Dall’Ara-Majek: »Akheta’s Blues«. Nano-Cosmos, empreintes DIGITALes 2018 (2012/13)
3) Sink: »Waking Up After A Long Day Part 2«. Sink, Mikroton Rec. 2019
4) Andreas Trobollowitsch: »V1«. Ventorgano, mAtter 2019
5) Angelina Yershova: »Rebus«. Piano’s Abyss, Twin Paradox 2016
6) Zoë Mc Pherson: »Shaman (How I Became)«. String Figures, SVS Rec. 2018

(5)
1) Anna von Hausswolff: »Ugly and Vengeful«. Dead Magic, City Slang 2018
2) Yannis Kyriakides with Slagwerk Den Haag & Silbersee: »Gut Thoughts«. Lunch Music, Unsounds 2016
3) Angele David-Guillou: »Mouvements Organiques Pt. One«. Mouvements Organiques, Village Green 2017
4) Nilüfer Ormanlž: »Life in the Mist of Finer Thoughts«. V/A: 1961–2014: An Anthology Of Turkish Experimental Music, Subrosa 2016 (2012)
5) UnicaZürn: »For the Dark Planets«. Sensudestricto, Touch 2019
6) Annette vande Gorne: »Condor (La veillée)«. Yawar Fiesta, empreintes DIGITALes 2017 (2006–09)

(6)
1) Vanessa Tomlinson: »Waiting For The Passing (For Solo Bass Drum)«. The Space Inside, A Guide to Saints 2018
2) Wolfram: »Secret Humans«. X, Monotype Rec. 2016
3) Anna Zaradny: » Theurgy One«. Go Go Theurgy, Musica Genera/Bocian Rec. 2016
4) Asfast: »These Chains All Over«. The Prime Same, Denovali 2020
5) Zavoloka: »Transmutatsia«. Transmutatsia 12”, Kvitnu 2016
6) Shackleton: »Freezing, Opening, Thawing«. Freezing, Opening, Thawing 12”, Woe To The Septic Heart! 2014

Hinterlasse eine Nachricht / Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.